日本
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для любителей Японии, японских музыкантов, манги, аниме и прочего...
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Несколько заблуждений о японцах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mr. Leon
Admin
Admin
Mr. Leon


Сообщения : 307
Очки : 30211
Репутация : 133
Дата регистрации : 2010-11-05
Возраст : 29
Откуда : not fixed

Несколько заблуждений о японцах Empty
СообщениеТема: Несколько заблуждений о японцах   Несколько заблуждений о японцах Empty13/11/10, 08:20 am

Япония является одним из наиболее популярных направлений у туристов из России. Вряд ли вы знаете хотя бы одного человека, которому не хотелось бы хоть однажды побывать в Японии, этой удивительной стране с богатой культурой и интересной историей, красивейшими пейзажами и высоченными небоскребами в городах.

Япония – страна самобытная, и это скрывает в себе массу особенностей и тайн, знать которые не будет лишним для туриста из России, впервые решившего посетить страну восходящего солнца. Нередко предубеждения, сформировавшиеся в обществе за долгие годы посещения Японии иностранными гражданами, способствуют
возникновению всевозможных недоразумений и проблем. Если целью вашей поездки не является бизнес, и вам хочется поближе узнать обычаи и традиции японцев, вам следует быть в курсе некоторых стереотипов.

Считается, что подавляющее большинство японцев свободно общаются на английском языке, и иностранному туристу для общения с местным населением вовсе необязательно покупать японский разговорник и заучивать распространенные японские слова и выражения. Увы, это совершенно не так. И в мегаполисах, и в курортных районах довольно сложно встретить человека, который бы уверенно говорил на английском языке, а про поселки в этом плане и говорить не стоит. Поэтому, если вы планируете поехать в Японию, стоит купить хороший японский разговорник и выучить несколько дежурных фраз, а ля «Как пройти в музей?» и «Сколько стоит это блюдо?».

Большинство россиян, которым никогда не приходилось бывать в Японии, полагают, что японцы народ очень замкнутый, скрытный и гостеприимством особым не отличается. Это заблуждение. Не стоит бояться подойти к прохожим на улице и попросить о помощи – японцы с охотой помогут вам, да еще и приложат максимум усилий для того, чтобы подобных проблем у вас больше никогда не возникало. Конечно, все люди разные, но мало кто отмахнется от вас.

Распространено мнение, что японское население обладает абсолютно отличным от других менталитетом, что делает понимание культуры японского народа очень сложным для иностранцев. Но ведь такого рода утверждения можно сделать практически о любой стране, имеющей богатую историю. Как и во многих других странах, в Японии не следует стараться навязывать собеседнику свое собственное мнение по какому-нибудь вопросу, и всюду совать свой нос. Если повезет, вас выслушают с внимательным видом, а если нет, то просто не поймут. Чтобы подобного не случилось, старайтесь вести себя в обществе естественно и получать удовольствие от поездки в Японию.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Несколько заблуждений о японцах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
日本 :: Япония :: Культура и обычаи-
Перейти: